Stagione in corso

Classifiche

16 campionati “Uno vs tutti”, di cui 16 completi. Colombia, Cile ed Ecuador iniziano dalla 6ª giornata.

16/16Campionati completi
320Club iscritti
38Giornate stagionali
SELEZIONA IL CAMPIONATO
LEADER DOPO 3 GIORNATECelta Vigorsol240 pt
Bandiera Colombia
UAFRA · Colombia

Primera A

In attesaVerifica in corso. Restano visibili i dati disponibili.
Pos.SquadraGPunti totaliMedia
1 · Zona Copa Libertadores, provvisoriaCelta Vigorsol324080
2 · Zona Copa Libertadores, provvisoriaSAPONE Family323578,3
3 · Zona Copa Libertadores, provvisoriaVarmo Calcio a 5323478
4 · Zona Copa Libertadores, provvisoriaINTER 19873233,577,8
5 · Zona Copa Libertadores, provvisoriaKunFu Panda323377,7
6 · Zona Copa Libertadores, provvisoriaFrancoBaresi3232,577,5
7 · Zona Copa Libertadores, provvisoriaPERDERBREMA3231,577,2
8 · Zona Copa Sudamericana, provvisoriaBayern Minchien323076,7
9 · Zona Copa Sudamericana, provvisoriaSamuel Chukwino3228,576,2
10 · Zona Copa Sudamericana, provvisoriaAtletico ma non troppo322173,7
11 · Zona Copa Sudamericana, provvisoriaSCARSENAL3213,571,2
12 · Zona Copa Sudamericana, provvisoriaAvanzers3210,570,2
13 · Zona Copa Sudamericana, provvisoriasaminka321070
14 · Zona Copa Sudamericana, provvisoriaCoriglianoFC3209,569,8
15Juventus KA3209,569,8
16Goal Machine320668,7
17Pota FC320066,7
18Barrial Argentina3198,566,2
19Internazionale Milano3195,565,2
20Sidi bouhria FC3180,560,2

Qualificazioni continentali Zone provvisorie

  • 1ª–7ª Copa Libertadores
  • 8ª–14ª Copa Sudamericana

Fasce provvisorie UAFRA · 7 posti Libertadores e 7 Sudamericana per campionato.

Le fasce indicano le posizioni in classifica e non costituiscono ammissioni definitive.

Classifica “Uno vs tutti” a somma puntiFonte ufficiale
AMERICHE · PROSSIMI AVVII

Campionati in avvio

Colombia, Cile ed Ecuador iniziano dalla 6ª giornata. Posizioni e punti saranno disponibili dopo il primo calcolo ufficiale.

Bandiera ColombiaDEBUTTO G6
UAFRA · AVVIO DALLA G6

Colombia

Primera A

20/20 clubCompleta

Classifica ufficiale dal primo calcolo della 6ª giornata.

Apri la classifica · 20 club
Bandiera CileDEBUTTO G6
UAFRA · AVVIO DALLA G6

Cile

Liga de Primera

20/20 clubCompleta

Classifica ufficiale dal primo calcolo della 6ª giornata.

Apri la classifica · 20 club
Bandiera EcuadorDEBUTTO G6
UAFRA · AVVIO DALLA G6

Ecuador

Liga Pro

20/20 clubCompleta

Classifica ufficiale dal primo calcolo della 6ª giornata.

Apri la classifica · 20 club